• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Орске на модернизацию очистных сооружений потратили более 52 миллионов рублей

04.01.2024 11:45, Просмотров: 593
В Орске на модернизацию очистных сооружений потратили более 52 миллионов рублей
Автор фото: Администрация Орска

Многие объекты на очистных сооружениях введены в эксплуатацию в 70-х годах прошлого века и до 2021 года капитально не ремонтировались. С приходом в город частного оператора начались масштабные работы по реконструкции всего комплекса, сообщает пресс-служба администрации города.

Сергей Тавокин, исполнительный директор «РВК-Орск»:

— В 2023 году по инвестпрограмме «Росводоканал» модернизировал первичный отстойник № 4 и третичный отстойник № 1. В одном из них проходит первичная механическая очистка поступающих стоков, в другом – извлечение активного ила из вод, уже прошедших через аэротенки. Модернизация отстойников позволяет значительно улучшить качество очистки сточных вод.

На модернизацию очистных сооружений направили свыше 52 млн рублей. Были не только полностью обновлены чаши и борты сооружений, но и установлено новое оборудование. Оно изготовлено из нержавеющей стали под заказ, с учетом всех параметров и особенностей технологического процесса. Для управления механизмами установлена современная автоматика.

В комплексную модернизацию городских очистных сооружений ежегодно инвестируются серьезные средства.  В 2024 году запланирована реконструкция аэротенков и строительство современной модульной котельной.

По словам Сергея Егера, исполняющего обязанности замглавы города по муниципальному хозяйству, Росводоканал проделал большую работу. Все обязательства по реализации инвестпрограммы концессионер выполняет в полном объеме.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя