• Телевидение Новотроицка
  • 8 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Орске школьники переходят на дистант

01.02.2022 14:00, Просмотров: 1299
В Орске школьники переходят на дистант
Автор фото: Nokstv.ru

Сегодня, 1 февраля, в Орске на заседании городского антиковидного штаба было принято решение, что с 3 по 13 февраля школьники переходят на дистанционное обучение.

Также в онлайн переходит и дополнительное образование. Разрешены лишь индивидуальные занятия в учреждениях спорта и культуры, связанные с подготовкой к соревнованиям и конкурсам регионального, всероссийского и международного уровней, сообщает пресс-служба администрации города. Родителям рекомендовано по возможности ограничить посещение детских садов.

По словам начальник Юго-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Дениса Морозова, по сравнению с прошлой неделей наблюдается значительный прирост заболевших ковидом, 44% из них дети.

Врачи обеспокоены уровнем заболеваемости среди детей. Поток обращений в поликлиники настолько велик, что отработка вызова на дом часто может занимать до двух суток.

Главный врач орской горбольницы № 5 Никита Молодцов заявил, что по предписанию Роспотребнадзора на коронавирус проверяют всех пациентов с признаками ОРЗ.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя