• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Виталий Чижков назначен первым замминистра строительства Оренбургской области

12.03.2024 17:55, Просмотров: 549
Виталий Чижков назначен первым замминистра строительства Оренбургской области
Автор фото: Правительство Оренбуржья

С 12 марта на должность первого заместителя министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области назначен Виталий Чижков.

Указ о назначении подписал глава региона Денис Паслер.

Виталий Александрович Чижков родился в 1979 году в Оренбурге. В 2001 году окончил Оренбургский государственный университет по специальности «Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования», в 2006 году получил квалификацию инженера путей сообщения в Саратовском государственном техническом университете.

В разные годы работал в ООО «Автомост», оренбургском филиале ФКУ «Управление автомобильной магистрали Самара-Уфа-Челябинск федерального дорожного агентства», ООО «Вектор», ООО «Транс Строй».

В 2020 году поступил на службу в министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области, где занимал должности от специалиста-эксперта отдела развития городской агломерации управления дорожного хозяйства до начальника управления дорожного хозяйства.

С мая 2022 года до января этого года работал заместителем Главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству. Женат, воспитывает двоих детей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя