• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На востоке Оренбуржья произошла серьезная коммунальная авария

04.03.2021 12:45, Просмотров: 1029
На востоке Оренбуржья произошла серьезная коммунальная авария
Автор фото: nokstv.ru

Пресс-служба областного правительства сообщает, что сегодня, 4 марта, на головной станции водоснабжения п. Светлый произошла авария, в результате которой прекратилась подача воды на водоочистные сооружения г. Ясный.

Для предотвращения развития аварийной ситуации было принято решено временно ограничить водоснабжение в дома местных жителей.

"Водоснабжение города запущено с головной насосной станции по резервной схеме.

Специалисты работают по выявлению и устранению причин аварийной остановки насосов. Ситуация находится под личным контролем губернатора Дениса Паслера. Для скорейшей ликвидации аварии глава региона дал указания коммунальным и дорожным службам, энергетикам. Для устранения аварии привлечена вся необходимая техника и персонал", - сказано на сайте правительства.

Комментарий по поводу случившегося дал глава Оренбуржья Денис Паслер.

"Сегодня ночью в регионе случилась авария: водозабор, который находится в Светлом и подает воду в Ясненский городской округ, вышел из строя. Сейчас подачу воды в город обеспечивают резервные емкости, - сказал Денис Паслер.

За ночь практически расчистили дорогу к месту аварии: это почти 60 км до водозабора, мобилизовали всю технику.

Энергетики, КИПового, наладчики, которые разбираются в насосах, частотных преобразователях и электрических схемах – во всей системе, которая обеспечивает подачу воды и транспортировку ее до Ясного – с ночи работают.

Я сам нахожусь на востоке региона. Главная задача – в короткие сроки восстановить водовод и возобновить подачу воды из основного водозабора, чтобы жители Ясного не ощутили неудобств",– сказал губернатор.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя