• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Орске от воды освободились 3763 дома

16.04.2024 10:30, Просмотров: 548
В Орске от воды освободились 3763 дома
Автор фото: nokstv.ru

Пресс-служба областного правительства сообщает, что в городе начали работать комиссии по оценке ущерба имуществу и комиссии по оценке пригодности жилья к проживанию.

На уборке муниципалитета работают 100 бригад предприятий восточного Оренбуржья. К субботникам привлекаются студенты, волонтеры. Территории после схода воды обрабатывают дезсредствами. Также будет проведена санобработка городского кладбища.

Восемь ветеринарных бригад проводят утилизацию павших животных. За сутки утилизировано 3,5 тонны биоотходов. Поэтапно восстанавливается энергоснабжение жилья и других объектов.

Сегодня орчанам перечислено более 18 тысяч выплат. На выплаты по ущербу имуществу подано 28,5 тысячи заявлений. Комиссии по оценке пригодности жилья обследовали 940 домов.

В Орске лаборатории Росводоканала выполняют мониторинг качества питьевой и технической воды. Специалисты подтверждают, что вода соответствует нормам, но питьевую воду в период паводка необходимо обязательно кипятить. Организована массовая вакцинация населения от гепатита А.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя