• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко работает в Оренбурге

03.12.2021 16:03, Просмотров: 6291
Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко работает в Оренбурге
Автор фото: vk.com/government56

Сегодня, 3 декабря, Дмитрий Николаевич прибыл в областной центр.

В аэропорту им. Ю.А.Гагарина его встретили губернатор региона Денис Паслер и полномочный представитель президент в ПФО Игорь Комаров.

В ходе своего рабочего визита Дмитрий Чернышенко посетил центр настольного тенниса "Факел-Газпром" и обсудил развитие спорта в Оренбуржье, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор региона Денис Паслер отметил планы по расширению спортивной инфраструктуры в регионе и важность федеральной поддержки в этой работе.

"Для развития спортивной инфраструктуры нам необходима федеральная поддержка. Футболом в регионе занимается более 55 тысяч человек, хоккеем – более 13 тысяч жителей. Мы разрабатываем проекты по строительству новых спортивных объектов, чтобы осуществлять подготовку спортсменов по федеральным стандартам, а также расширять сообщество занимающихся любительским спортом. Одним из самых популярных видов массового спорта среди жителей области является лыжный спорт. В Оренбурге парк «Качкарский Мар» и Зауральная роща активно используются горожанами для массовых занятий. Для расширения возможностей занятиями лыжным спортом разрабатываем проект по строительству Центра занятий зимними видами спорта в Оренбурге", - сказал губернатор.

Дмитрий Чернышенко, в свою очередь, поручил Минспорту проработать вопрос выделения федеральных средств на софинансирование строительства ледовой арены в Оренбурге.

Также Заместителю Председателя Правительства России совместно с полпредом Президента России в ПФО и губернатором Оренбуржья представили систему непрерывной подготовки кадров для IT-индустрии.

Вице-премьер отметил, что колледж - это региональная кузница специалистов с востребованными на рынке цифровыми компетенциями.

Делегация ознакомилась с проектами, созданными в мастерских по вэб-дизайну, виртуальной и дополненной реальности. Также состоялось общение со студентами, ведущими разработки компьютерных игр и мультимедийных приложений.

"Правительство утвердило стратегическую инициативу - «Подготовка кадров для IT». Я поручил Минцифры совместно с регионом проработать вопрос участия колледжа в кадровых треках этого федерального проекта. В частности, по компенсации гражданам половины стоимости затрат на обучение цифровым специальностям. Важно также помочь руководству учебного заведения с внедрением и поэтапным переходом на отечественное ПО", - сказал Дмитрий Чернышенко.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя