• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Четырех медиков из Оренбуржья, чьи жизни забрал коронавирус, внесли в список памяти

27.10.2020 10:06, Просмотров: 1016
Четырех медиков из Оренбуржья, чьи жизни забрал коронавирус, внесли в список памяти
Автор фото: nokstv.ru

Жертвами инфекции стали два водителя скорой помощи — Сергей Новохатский (Орск) и Александр Маркин (Оренбург), а также акушер Светлана Астафьева (Орск) и врач скорой помощи Галина Лавкова (Оренбург).

Всего в списке памяти фигурируют имена более чем 900 медицинских работников из России, Украины, Беларуси других соседних государств.

"Задача списка — сохранить память о погибших коллегах, а не вести правильную статистику. Правильную статистику ведут официальные лица, они могут делить умерших на правильных и неправильных, с положительным анализом или отрицательным, больных и здоровых, поздно обратившихся и вовремя обратившихся, нарушавших режим и сидевших дома.

Мы включаем в список, руководствуясь простыми критериями: (1) медицинский работник, (2) умер в период эпидемии от причин, так или иначе связанных с КОВИД-19, даже если диагноз не подтвержден анализами или это наложилось на другие тяжелые заболевания.

Судить, кто до заражения был так болен, что не достоин включения в список, мы не будем. Делить на погибших на фронте и умерших в тылу, тоже не будем. Мы можем ошибиться, но ошибка первого рода здесь хуже, чем ошибка второго рода", - сказано на сайте.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя