• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Две машины с оренбуржцами попали в снежный плен. На помощь к гражданам отправились сотрудники областной аварийно-спасательной службы (Фото и видео)

18.02.2021 12:04, Просмотров: 1000

Сегодня в четвертом часу утра на восточном участке аварийно-спасательной службы (АСС) Оренбургской области раздался телефонный звонок с просьбой о помощи.

Взволнованная девушка сообщила, что она в компании еще одной девушки и молодого человека на такси выдвинулись из г. Гая в деревню Приморск.

Из-за непогоды (сильный ветер, метель) машина застряла, а водитель потерял ориентацию.

После уточнения всех параметров спасатели выяснили, что водитель такси повез пассажиров по льду Ириклинского водохранилища, дабы сократить время.

Напомним, что на территории Оренбургской области нет официальных ледовых переправ!

Находясь на постоянной телефонной связи с водителем такси, спасатели на УАЗе высокой проходимости выдвинулись на поиски застрявшего Опель-астра.

Добравшись до людей, которым необходима помощь, сотрудники АСС развернули автомобиль и сопроводили его до пос. Энергетик и напомнили о том, что выезд на лед запрещен. От дальнейшей помощи водитель такси отказался.

Фото: Департамент ПБ и ГЗ Оренбургской области

Позже поступило сообщение о том, что на автодороге Энергетик-Новоорск в районе н.п. Будамша автомобиль Лада слетел в кювет. Об этом сообщил брат водителя.

С его слов водители проезжавших рядом легковушек пытались помочь, но все усилия были тщетны.

Спасатели восточного участка аварийно-спасательной службы Оренбургской области на автомобиле высокой проходимости выдвинулись на помощь и вызволили легковушку из снежного плена.

Видео: Департамент ПБ и ГЗ Оренбургской области

Мужчина, водитель Лады, поблагодарил спасателей за помощь и продолжил путь самостоятельно.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя