• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Оренбургской губернии исполнилось 280 лет

27.03.2024 10:40, Просмотров: 656

Новый регион был создан по указу императрицы Елизаветы Петровны 26 марта 1744 года.

"Прошло 280 лет, многое изменилось, но по-прежнему здесь живут люди со степным характером – твердые, отзывчивые, добрые и трудолюбивые. Как и много веков назад, наш взгляд устремлен в будущее!" - поздравил губернатор Денис Паслер оренбуржцев с днем рождения губернии.

Оренбургская область сегодня вносит большой вклад в обеспечение технологического и продовольственного суверенитета России. Оренбуржье – это третье пахотное поле в стране. Регион – лидер по выращиванию пшеницы твёрдых сортов, сообщает пресс-служба областного правительства.

По объему инвестиций и отгруженной продукции область находится на рекордном уровне. За 2023 год инвесторы вложили в оренбургскую экономику 293 миллиарда рублей. За последние четыре года региональный бюджет вырос в два раза. Это результат перезапуска региональной экономики, кризисных промышленных предприятий, государственной поддержки сельского хозяйства, бизнеса.

В области реализуется почти 100 крупных инвестиционных проектов. Развитие экономики позволяет направлять средства на реализацию социальных проектов.

Видео:Денис Паслер / Telegram

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя