• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Паралимпийской чемпионке из Орска вручили ключи от трехкомнатной квартиры

18.09.2021 12:09, Просмотров: 1115
Паралимпийской чемпионке из Орска вручили ключи от трехкомнатной квартиры
Автор фото: orenburg-gov.ru

Вчера, 17 сентября, глава региона приезжал в Орск, чтобы поздравить победительницу ХVI Паралимпийских летних игр в Токио - не только со спортивными успехами, но и с днем её рождения.

Участие во встрече приняли также глава Орска Василий Козупица и мама спортсменки Любовь Ищиулова, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Приехал специально, чтобы поздравить тебя. Здорово выступила! Конечно, в этом есть огромная заслуга и твоих родителей, и тренеров. Коллеги подсказали нам с главой Орска, Василием Николаевичем Козупицей, что вы с мамой хотели новое жилье. Рад сообщить тебе о том, что скоро ты станешь обладательницей новой квартиры. Это – благодарность Оренбуржья за все твои успехи, достижения. Уверен, впереди у тебя еще много побед, много пьедесталов. Пусть все у тебя складывается наилучшим образом. Здоровья, успехов и всего самого доброго!", - сказал губернатор.

Виктория Ищиулова сегодня получила в подарок трехкомнатную квартиру в новом доме – ремонт там сделают с учетом пожеланий чемпионки.

"Исполнилась еще одна моя мечта!", - призналась Виктория.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Оренбургской области Виктория Ищиулова завоевала на прошедшей Паралимпиаде 3 медали: золото на дистанции 50 метров вольным стилем, и два серебра - на дистанции 100 метров баттерфляем и в женской комплексной эстафете 4х100 метров.

Тренируется Виктория в спортивной школе «Надежда» города Орска под руководством Заслуженного тренера России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.

Ранее орчанке, которая стала самой юной медалисткой Паралимпиады, было присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России», она награждена орденом Дружбы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя