Утром 2 июля на 1227 км трассы "Москва - Челябинск" в Северном районе произошла авария. Женщина, находившаяся за рулем "Тойоты", не справилась с управлением, в результате чего машина вылетела в кювет и опрокинулась.
В результате случившегося пострадали водитель и три пассажирки, находившиеся в авто. Всех их госпитализировали. Также в машине в момент ДТП была 6-летняя девочка. Ребенок сидел в специальном детском кресле, и потому не пострадал.
"В результате ДТП пострадавших родственников увезли в больницу, а 6 летний ребенок остался один в чужом регионе. По просьбе матери, инспектор ДПС МО МВД России «Бугурусланский» (место дислокации с.Северное) Андрей Алькин, взял девочку к себе домой, пока за ней не приедут родственники", - сообщили в пресс-службе полиции.
За время пребывания в доме инспектора малышка успела подружиться с его дочерьми. У полицейского - трое детей.
По словам Андрея Алькин, ребенок чувствовал себя хорошо. В настоящее время девочка уже вернулась к своим родителям.