• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Талые воды затапливают Оренбургскую область

28.03.2024 12:09, Просмотров: 1386

По состоянию на 7 часов утра 28 марта, в областном центре подтоплено 84 жилых дома: 20 многоквартирных и 64 частных.

Очень непростая ситуация фиксируется в местном поселке Берды. Вчера от туда эвакуировали 12 человек. Еще двоим помогли покинуть зону подтопления сегодня утром.

m7Mm3iTr2M8 1000 fitted to width

Фото: Администрация Оренбурга / ВК

14 жителей уехали из населенного пункта самостоятельно. Как сообщили в администрации Оренбурга, в зоне повышенного риска также находится село Краснохолм.

Непростая ситуация сложилась и в соседнем Орске. Талые воды затопили там тротуары.

Видео: Администрация Орска

"Коммунальная техника выведена на улицы города. Ассенизационные бочки откачивают талую воду на центральных проспектах, где ливневки не справляются с большим потоком воды", - сообщает пресс-служба администрации города.

Также коммунальщики занимаются очисткой ливнеприемных колодцев от мусора, дабы вода быстрее уходила.

А вот такая обстановка сейчас в Первомайском районе. Глава района Александр Васильев сообщил, что в этом году прохождение паводка может осложниться из-за промерзшей почвы.

Видео: Александр Васильев / ВК

"Прошу быть готовыми: территории, которым грозит подтопление, из года в год одни и те же. Прошу вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Принять соответствующие меры, чтобы минимизировать негативное воздействие паводка на жилые и хозяйственные постройки. Проделать водоотводные канавы", - написал он на своей странице ВКонтакте.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя