• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В развитие Орска вложат 35 млрд рублей. На что их направят?

27.02.2024 09:23, Просмотров: 543
В развитие Орска вложат 35 млрд рублей. На что их направят?
Автор фото: Правительство Оренбургской области

Как сообщил в ходе выездного заседания правительства Денис Паслер, в течение 11 лет в городе будут модернизированы все сферы, касающиеся благополучия орчан.

"Планируется построить и капитально отремонтировать социальные объекты, дороги, создать условия для более эффективного развития бизнеса, подготовить кадры для орских предприятий, благоустроить городские пространства, – сказал губернатор. – Самое главное – это жители города. Для них формируется эта программа. Важно, чтобы молодежь, талантливая, креативная, оставалась в городе, генерировала и реализовывала проекты. На мероприятия программы планируем направить 35,6 млрд рублей. За пять лет мы перезапустили ряд проблемных промышленных предприятий Орска. У нас есть все ресурсы для того, чтобы планово решать накопленные вопросы", - пояснил губернатор.

Программа развития включает 15 направлений: безопасный транспорт, инфраструктуру образования, здравоохранение, качественные дороги, комфортную городскую среду, сохранение культуры, поддержку предпринимательства, физкультуру и спорт, коммунальную инфраструктуру, цифровую экономику, развитие социальной инфраструктуры, обновление коммунального автопарка, экологию и сбор ТКО, градостроительство, молодежную политику.

Губернатор дал поручение главе Орска и профильным министерствам в первую очередь разработать нормативную базу, где будут учтены все направления территориального развития города, благоустройство, размещение объектов бизнеса, торговли, строительство жилья.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя