• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Сорочинске заведующая детсадом украла из учреждения беседку и установила во дворе своего дома

04.01.2021 10:33, Просмотров: 808
В Сорочинске заведующая детсадом украла из учреждения беседку и установила во дворе своего дома
Автор фото: nokstv.ru

Не брезговала женщина и мошенничеством, с помощью которого ей удалось похитить из местного бюджета более 600 тысяч рублей.

"Она издавала фиктивные приказы о приеме людей на работу, подписывала табели учета рабочего времени виртуальных трудящихся, а начисленную им заработную плату присваивала себе", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Также заведующей очень понравилась металлическая беседка стоимостью более 17 тысяч рублей, изготовленная для воспитанников детсада.

Женщина решила, что во дворе её дома эта конструкция будет смотреться лучше, и дала поручение переместить беседку туда. Все эти нарушения не остались незамеченными.

В отношении теперь уже бывшей заведующей возбудили три уголовных дела: "Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения", "Присвоение, совершенное с использованием служебного положения", и "Служебный подлог".

"Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил бывшего руководителя детского дошкольного учреждения к наказанию в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. Данное наказание назначено с учетом того, что подсудимая полностью возместила ущерб, причиненный совершенным преступлением", - добавили правоохранители.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя