• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Мужчина изнасиловал и убил школьниц, попросивших у него семечек для голубя

14.09.2022 14:50, Просмотров: 4154
Мужчина изнасиловал и убил школьниц, попросивших у него семечек для голубя

В Кузбассе Кемеровской области перед судом предстал ранее судимый 41-летний житель города Мыски. Мужчину обвинили в убийстве и изнасиловании двух девочек в городе Киселевске, сообщает пресс-служба СК.

Жуткое преступление произошло в сентябре 2021 года. К пьяному мужчине днем на остановке подошла 10-летняя девочка и попросила у него семечки, чтобы покормить голубя. Вместо этого обвиняемый предложил купить ей и ее подруге сладости, а для птицы – еду. Купив себе алкоголь, а детям обещанное, он убедил их пойти к нему в гости. В заброшенном доме, где он временно проживал, осуждённый, употребив алкоголь, изнасиловал девочек, а потом задушил. Забросав трупы матрасами он покинул жилище.

Тем временем родители одной из школьниц, обеспокоенные тем, что дочь не вернулась вовремя домой, обратились полицию. Правоохранители задержали злоумышленника, который во время допроса признался во всем и рассказал, где сокрыты тела детей. Со следствием он сотрудничал, вину признал.

В отношении должностных лиц полиции, осуществляющих административный надзор за гражданами, освободившимися из мест лишения свободы, было возбуждено уголовное дело, которое рассматривается в суде.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к пожизненному сроку в колонии особого режима. Кроме этого он будет обязан выплатить 2 млн рублей компенсации в отношении одного из потерпевших и 500 000 рублей в отношении другого потерпевшего.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя