• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В пытавшейся въехать в Крым машине нашли самодельное взрывное устройство

02.03.2024 10:49, Просмотров: 767
В пытавшейся въехать в Крым машине нашли самодельное взрывное устройство
Автор фото: nokstv.ru

На днище автомобиля, который пытался проехать в Крым, обнаружили самодельное взрывное устройство, сообщили РИА Новости в силовых структурах региона.

"Сотрудниками ФСБ России в пункте пропуска "Джанкой" в ходе досмотровых мероприятий на автомобиле, следовавшем на территорию Республики Крым, за рулем которого находился сотрудник правоохранительных органов Херсонской области, обнаружен прикрепленный к днищу под водительским сидением предмет, похожий на взрывное устройство", — сказал собеседник агентства.

Пункт пропуска "Джанкой" находится на севере Крыма, на административной границе с Херсонской областью. Автомобиль оперативно переместили на безопасное расстояние, после чего специалисты-взрывотехники обезвредили самодельное взрывное устройство.

Эксперты, по словам собеседника, установили, что бомбу сделали из компонентов иностранного производства, поставляемых Украине странами НАТО". Силовики проводят оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливаются обстоятельства и лица, причастные к преступлению.

В пятницу в ЦОС ФСБ сообщили о задержании в Крыму мужчины и женщины, готовивших теракты по заданию Украины. У мужчины изъяли взрывное устройство, а в телефоне обнаружили переписку, подтверждающую планы устроить теракт на железной дороги. Вторая задержанная, гражданка России и Украины, готовила теракт против военнослужащего Черноморского флота.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя