• Телевидение Новотроицка
  • 7 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В России предложили ввести «день самообразования» для учеников 11-х классов

27.04.2021 12:37, Просмотров: 5021
В России предложили ввести «день самообразования» для учеников 11-х классов
Автор фото: nokstv.ru

Для учеников 11-х классов в России необходимо ввести "день самообразования" для более эффективной подготовки к ЕГЭ. С таким предложением выступила директор Института прогрессивного образования Анна Маркс.

"Высокая конкуренция и возрастающие требования фактически вынуждают российских школьников подстраивать свою жизнь под ЕГЭ, отказываясь от собственных увлечений и досуга в пользу дополнительных часов подготовки к экзаменам", — приводит её слова RT.

Маркс уточнила, что ежегодно число желающих поступить в высшие учебные заведения увеличивается, соответственно, растёт и количество учеников, сдающих государственные экзамены, передает Лайф.

А предметы, такие как ОБЖ или технология, "не дают практических навыков" и часто "съедают" время учеников. Согласно исследованиям, более 70% школьников потратили бы это время на подготовку к ЕГЭ, добавила она.

Исходя из этого, предлагается один день в неделю сделать самообразовательным, чтобы каждый выпускник смог хорошо подготовиться к экзаменам и не тратил время на непрофильные уроки.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя