• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В России разработали новый макет стандарта высшего образования

04.09.2023 14:30, Просмотров: 4228
В России разработали новый макет стандарта высшего образования
Автор фото: Nokstv.ru

Разработан новый проект образовательного стандарта высшего образования, он позволит выстроить индивидуальные образовательные траектории для студентов, а также получить несколько квалификаций сразу, заявил на совещании вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

"Также разработан новый макет федерального государственного образовательного стандарта высшего образования на укрупненную группу специальностей и направлений подготовки. Он позволит выстраивать индивидуальные образовательные траектории студентов, а также обеспечит возможность получения нескольких квалификаций", - сказал Чернышенко в ходе совещания с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Он напомнил, что по поручению президента России Владимира Путина в стране реализуется новая национальная система высшего образования, с 1 сентября 2023 года начался пилотный проект, в котором участвуют шесть вузов.

Чернышенко отметил, что пилотный проект предусматривает создание новых уровней высшего образования - базовое высшее образование, специализированное и аспирантура - профессиональное образование, пишет РИАНОВОСТИ.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя