• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Госдума переходит на частичную «удаленку»

29.09.2020 15:31, Просмотров: 675
Госдума переходит на частичную «удаленку»
Автор фото: Nokstv.ru

Государственная дума России частично переходит на удаленный режим работы. Об этом сегодня объявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Меры предосторожности мы будем вводить в том числе при организации работы, поэтому часть структур Думы уйдут на дистанционную форму работы. Просьба, чтобы у нас количество посетителей также было сокращено, только по мере необходимости и по согласованию с руководителями фракций и комитетов. Комитеты и фракции, посмотрите, что можно нам предложить в рамках перехода на режим видеоконференций — там, где это возможно: при проведении круглых столов, экспертных площадок, при проведении заседаний комитетов», — сказал Володин. 

Председатель Госдумы отметил, что ближайшие два месяца «правильно было бы сконцентрироваться на рассмотрении приоритетных законопроектов». Также, по словам Володина, пленарные заседания в думе будут завершаться до 15:00, рассадка депутатов в зале будет изменена, пишет Znak.

По последним данным, 18 депутатов Госдумы находятся в больнице с коронавирусом, 60 парламентариев уже переболели, уточнил Володин. 

Отметим, что перед началом заседания депутаты почтили минутой молчания память своего коллеги Вахи Агаева, который скончался 23 сентября. «Он ушел после продолжительной болезни, заразившись коронавирусом. Наш коллега практически до завершения двух сроков полномочий был с нами, но вирус сделал свое злое дело», — сказал Володин.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя