• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

МЧС России круглосуточно оказывает помощь на подтопленных территориях

14.04.2024 12:20, Просмотров: 497
МЧС России круглосуточно оказывает помощь на подтопленных территориях
Автор фото: МЧС России

В Курганской области продолжается интенсивный рост уровня воды в реке Тобол. В Притобольном, Кетовском, Белозерском районах и Кургане продолжается превентивная эвакуация.

Всего эвакуированы свыше 6 600 человек, из них в ПВР - 769 человек, в том числе 204 ребенка. Для них организованы горячее питание и предметы первой необходимости. Дежурят врачи, сотрудники органов правопорядка и психологи. В регионе развернуты 99 пунктов временного размещения.

Специалисты Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России мониторят обстановку на реке Тобол в районе гидроузла в Кургане. В случае выявления ледовых заторов оперативно их устраняют.

В Тюменской области неблагоприятных и опасных явлений на реках сейчас не наблюдается. В превентивных целях наращиваются дамбы, готовятся мешки с песком. Подготовлены пункты временного размещения.

Аэромобильная группировка специализированной пожарно-спасательной части г. Тюмени из 22 специалистов выдвинулась из областной столицы в Абатский муниципальный район. Спасатели возведут водоналивную дамбу для защиты участка автодороги Тюмень-Омск, попадающий в зону возможного подтопления.

В Томской области спасатели МЧС России эвакуируют людей из затопленных районов. Ранее от эвакуации отказались некоторые жильцы из поселка Вершинино. Среди них был пожилой мужчина со своей собакой Темой. Сейчас они доставлены в безопасное место.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя