• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Минсельхоз рассчитывает возобновить сельскую ипотеку в 2024 году

06.09.2023 15:45, Просмотров: 1094
Минсельхоз рассчитывает возобновить сельскую ипотеку в 2024 году
Автор фото: Nokstv.ru

Минсельхоз РФ рассчитывает возобновить сельскую ипотеку в 2024 году и работает над тем, чтобы до конца 2023 года возобновить льготное кредитование отрасли, сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

"По льготной ипотеке, я думаю, что где-то с нового года мы начнём... Часть денег действительно закончилась, у нас выросли обязательства по ранее выданным кредитам с учетом увеличения ключевой ставки. Тем не менее я думаю, что мы в процессе согласования бюджета получим деньги и в новом году начнем выдавать сельскую ипотеку ", - сообщил Патрушев в ходе совместного заседания комитетов Госдумы по контролю и по аграрным вопросам.

Минсельхоз 25 августа сообщил, что уполномоченные банки временно приостановили выдачу новых ипотечных кредитов по программе "Сельская ипотека" после повышения ключевой ставки ЦБ РФ до 12% годовых. Кроме того, по словам Патрушева, есть планы возобновить и льготное кредитование аграриев, прием заявок на которое был также не так давно приостановлен, пишет РИАНОВОСТИ.

"По льготному кредитованию уже предприятий АПК - и по инвестиционному, и по короткому - к концу года будем... Сейчас мы изыскиваем ресурсы, и я думаю, через какое-то время, не буду обозначать через какое, начнется кредитование на селе", - сказал Патрушев.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя