• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Стала известна реакция подростков на вакцину от COVID-19

07.07.2021 12:47, Просмотров: 1080
Стала известна реакция подростков на вакцину от COVID-19
Автор фото: Nokstv.ru

У двух участников исследования вакцины от коронавируса для подростков немного поднялась температура. Об этом в среду, 7 июля, рассказала заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Анастасия Ракова, пишут Известия.

По ее словам, в целом все участники чувствуют себя хорошо.

«Вчера начался процесс первых вакцинаций — 21 человек уже получил первый компонент вакцины, из них 11 — в Детской больнице им. З.А. Башляевой и 10 — в Морозовской детской больнице», — рассказала чиновник. За состоянием вакцинированных несовершеннолетних следят медики, добавила она.

Исследование вакцины от коронавируса «Спутник V» для подростков стартовало в Москве 5 июля. Вакцинация подростков, тогда отмечала Ракова, проводится в меньшей дозировке, чем взрослым. Исследование продлится год.

В исследовании принимают участие добровольцы, которые ранее не болели коронавирусной инфекцией, а также не имеют противопоказаний к препарату.

Третья фаза исследования «Спутника V» для подростков пройдет в детских поликлиниках города. Набор добровольцев начнется в конце лета этого года.

О том, что исследования «Спутника V» для подростков 12–17 лет начнутся в Москве в июле, Ракова сообщала 21 июня. По ее словам, исследование будет проходить в три фазы: первая и вторая — на базе Морозовской детской больницы и Детской больницы им. З.А. Башляевой, третья — в детских поликлиниках столицы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя