• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Кремле ответили на вопрос о перебоях с теплоснабжением в регионах России

09.01.2024 14:40, Просмотров: 609
В Кремле ответили на вопрос о перебоях с теплоснабжением в регионах России
Автор фото: Nokstv.ru

Проблемы с отоплением в российских регионах связаны с аномальными морозами и износом систем ЖКХ, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет РИАНОВОСТИ.

"Работа эта продолжается, в экстренном режиме все службы заняты, работают и днем, и ночью. Будем надеяться, что в самое ближайшее время удастся с этой ситуацией справиться и вернуть электричество и, главное, тепло людям", — сказал представитель Кремля.

Он отметил, что ситуация с отоплением с самого начала решалась оперативно, во всех проблемных регионах предприятия ЖКХ, региональные, муниципальные, районные службы работали в круглосуточном режиме.

"Но, во-первых, речь идет об аномальных морозах, во-вторых, конечно же, несмотря на все титанические усилия по обновлению всех систем ЖКХ, естественно, определенная их часть остается в достаточно ветхом состоянии. Эти программы будут продолжаться, но не за 10, не за 15 минут: обновить все трубы, все системы ЖКХ невозможно, поэтому, конечно, эти программы растянуты по времени", — добавил пресс-секретарь президента.

Песков отметил, что при отключении тепла в Подмосковье специалисты приложили максимально возможные усилия, по последствиям ситуации будут сделаны выводы.

Пресс-секретарь напомнил, что Владимир Путин поговорил с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо, главой Подмосковья Андреем Воробьевым, руководством МЧС и Россетей об электро- и теплоснабжении в регионах. Президент дал необходимые поручения и выслушал доклады о ситуации в связи с аномальными морозами и аварийными ситуациями.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя