• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто девяносто третий. Текстовая трансляция

05.09.2022 09:55, Просмотров: 791
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто девяносто третий. Текстовая трансляция
Автор фото: Минобороны РФ

...

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил, что Вооруженные силы Украины в течение воскресенья не обстреливали населенные пункты ЛНР.

...

Корреспондент ТАСС сообщил о трех сильных взрывах в городе Энергодаре в Запорожской области. По предварительным данным, сработала ПВО.

...

В представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщили, что Вооруженные силы Украины обстреляли Горловку из артиллерии калибра 155 мм, которая стоит на вооружении стран НАТО, выпустив в общей сложности четыре снаряда.

...

Глава военно-гражданской администрации Энергодара Александр Волга заявил об ожидании передачи Запорожской АЭС под полное курирование России.

...

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что присутствие нескольких членов нынешний миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС может привести к остановке обстрелов территории станции со стороны украинских военных.

...

Белый дом опубликовал заявление по итогам телефонного разговора вице-президента США Камалы Харрис и премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, одной из тем которого стала ситуация на Украине.

"Вице-президент отметила великодушие и лидерство Польши, которая приняла миллионы украинских беженцев и предоставила критически важную гуманитарную помощь, а также оказала [Украине] жизненно важную помощь в сфере безопасности <...>", - говорится в документе.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя