• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто восемьдесят девятый. Текстовая трансляция

01.09.2022 10:30, Просмотров: 768
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто восемьдесят девятый. Текстовая трансляция

Четыре человека погибли, 20 получили ранения за прошедшие сутки во время обстрелов ВСУ территории ДНР, сообщили в Штабе территориальной обороны республики.

"За минувшие сутки, с 08:00 31 августа до 08:00 1 сентября, в результате обстрелов ВФУ (вооруженными формированиями Украины - прим. ТАСС) на территории Донецкой Народной Республики погибли четыре человека и еще 20 мирных жителей получили ранения, включая подростка 2005 года рождения", - сказано в сообщении.

Уточняется, что один человек получил ранение, наступив на сброшенную украинскими силовиками противопехотную мину "Лепесток".

...

В Энергодаре сообщили о блокировке высадившихся в городе боевиков ВСУ в районе дачного поселка.

...

Миссия МАГАТЭ выезжает в Энергодар, где находится ЗАЭС, сообщило агентство Reuters.

...

Газопровод в Киевском районе Донецка поврежден из-за обстрелов со стороны ВСУ, произошло возгорание дома. Об этом сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР.

"В результате обстрела ВФУ (вооруженных формирований Украины - прим. ТАСС) в Киевском районе Донецка перебит газопровод по улице Стратонавтов и произошло возгорание домостроения по улице Челюскинцев", - сказано в сообщении.

...

На Запорожье сообщили, что в районе Энергодара произведена попытка высадки украинского десанта, он пытается закрепиться на берегу, чтобы не допустить визит МАГАТЭ.

...

Более 9 тыс. человек остались без электричества из-за ударов по Донецку со стороны ВСУ, сообщили в Министерстве угля и энергетики ДНР.

"По состоянию на 7:00 1 сентября на территории Донецкой Народной Республики обесточено 143 трансформаторных подстанции, 9 439 бытовых абонентов", - сказано в сообщении Telegram-канала ведомства.

...

В военно-гражданской администрации Энергодара сообщили о гибели трех мирных жителей и одном пострадавшем в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины. Также, по данным местных властей, загорелись два детских сада, зафиксированы шесть взрывов в двух районах города.

...

Представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило, что ВСУ нанесли еще два удара по территории ДНР, в частности по Донецку и Пантелеймоновке в пригороде Горловки. 

...

В военно-гражданской администрации Энергодара сообщили о массированном обстреле жилых районов города со стороны Вооруженных сил Украины.

...

Представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило об обстреле Горловки со стороны ВСУ. Отмечается, что по городу было выпущено шесть снарядов из артиллерии натовского калибра 155 мм.

...

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко сообщил, что за прошедшие сутки Вооруженные силы Украины не обстреливали населенные пункты ЛНР.

...

В военно-гражданской администрации Новой Каховки сообщили, что город четыре раза с начала суток подвергся обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины.

...

Представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили по Киевскому району Донецка пять снарядов калибра 155 мм, используемого странами НАТО.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя