• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ГД внесли проект о пособии по уходу за ребенком при выходе на работу

15.10.2023 11:29, Просмотров: 826
В ГД внесли проект о пособии по уходу за ребенком при выходе на работу
Автор фото: nokstv.ru

Правительство внесло в Госдуму законопроект о сохранении права на пособие по уходу за ребенком в случае выхода родителя на работу до достижения ребёнком возраста полутора лет, пишет РИА Новости.

"Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, выходит на работу из отпуска по уходу за ребенком ранее достижения им возраста полутора лет (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) или в период предоставленного отпуска работает у другого работодателя, а также в случае продолжения обучения", - следует из текста проекта закона.

В настоящее время право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком, поясняется в сопроводительных документах.

При этом продолжительность неполного рабочего времени, при которой застрахованное лицо не утрачивает права на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, законодательно не урегулирована.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя