• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Совфеде ответили на предложение Минфина сократить расходы

05.08.2020 12:55, Просмотров: 680
В Совфеде ответили на предложение Минфина сократить расходы
Автор фото: council.gov.ru

Глава комитета СФ по регламенту Вячеслав Тимченко заявил РИА Новости, что у Совета Федерации нет лишних средств, которые могли бы попасть под сокращение.

Ранее Минфин предложил сократить траты на Госдуму и Совет Федерации. В 2021 году расходы на Совфед предлагается сократить на 3% или 217 миллионов рублей, в 2022 году – на 4,6% или 338 миллионов, в 2023 году – на 2,4% или 178 миллионов рублей. В итоге финансирование может составить около 7 миллиардов рублей ежегодно.

"Мы не согласимся с предлагаемым сокращением финансирования верхней палаты парламента. Для того, чтобы принимать решения о сокращениях, необходимо найти источники, что сокращать. А просто предлагать какие-то проценты – это абсолютно не обоснованно", - сказал парламентарий.

По его словам, если сокращать расходы на статью, касающуюся международной деятельности сенаторов, тогда "не будем ездить, встречаться с нашими коллегами, отстаивать интересы РФ за рубежом".

Если проводить сокращения в рамках поездок в регионы, "ну, что же, сенаторы будут меньше встречаться с избирателями, меньше наши граждане будут понимать, какие законы принимают Госдума и Совфед", отметил он.

По словам законодателя, хотя сейчас все переживают пандемию коронавируса, и в первом полугодии была отменена часть командировок, во втором полугодии парламентарии постараются наверстать все то, что было не сделано с начала года.

"Судить по первому полугодию и предлагать сокращение расходов на парламентариев - не обоснованно", - уверен он.

Тимченко напомнил, что существует трехсторонняя комиссия с участием правительства по бюджетно-финансовой политике, и если там будут предлагаться какие-то сокращения, то пусть предложат статьи, которые можно урезать.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя