• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Власти выделяет 20 млрд рублей на новые выплаты

05.07.2020 09:00, Просмотров: 912
Власти выделяет 20 млрд рублей на новые выплаты
Автор фото: Government.ru

Председатель правительства Михаил Мишустин утвердил правила выдачи субсидий для бизнеса на профилактику COVID-19.

Это означает, что около 500 тыс. малых и средних компаний, а также социально ориентированных некоммерческих организаций смогут получить субсидию, компенсирующую затраты на профилактику новой коронавирусной инфекции.

Подать заявление на получение поддержки можно будет подать через личный кабинет налогоплательщика с 15 июля по 15 августа .

В документе отмечается, что у организации, претендующей на субсидию, не должно быть недоимки по налогам и страховым взносам, превышающей 3 000рублей, она не может проходить процедуру ликвидации или банкротства.

На субсидию могут рассчитывать те, кто ведёт бизнес в сфере гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта и дополнительного образования, а также социально ориентированные некоммерческие организации.  

Её размер составит 15 тыс. рублей на первоначальные расходы и ещё 6,5 тыс. рублей на каждого сотрудника по численности на май 2020 года.

Необходимость дополнительных выплат обусловлена требованиями Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Так, работающие напрямую с клиентами предприятия должны обеспечить персонал масками и перчатками, организовать измерение температуры и принять меры для соблюдения социальной дистанции.

На новую субсидию правительство уже выделило 20 млрд рублей.

Помощь будет доступна компаниям, в которых занято около 1,8 миллиона человек.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя