• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На Чукотке совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, есть погибшие

26.05.2020 10:14, Просмотров: 722
На Чукотке совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, есть погибшие
Автор фото: pixabay.com

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в аэропорту Анадыря, сообщает «РИА Новости». Представитель правительства Чукотки сказал, что в результате инцидента есть жертвы.

Погибли четыре человека.

«Во время испытаний после технического обслуживания вертолет Ми-8 одного из силовых ведомств совершил жесткую посадку и загорелся. Погибли четыре человека — члены экипажа»,— сказал источник «Интерфакса».

Предварительно, причиной стали технические неполадки, пишет Коммерсант.

«Инцидент произошел по причине обнаруженной неисправности на высоте 30 м»,— сказал источник.

Крушение произошло в районе аэропорта Анадырь («Угольный»). Вертолеты выполняли там полеты с понедельника. Как сообщил источник в аэропорту, после очередного полета Ми-8 приземлился на аэродроме для дозаправки.

«Примерно в 13:20 местного времени (4:20 мск) во время заправки загорелся Ми-8. Экипаж в это время увезли на обед, а стоявший вдали ВПП вертолет внезапно загорелся. Предварительно говорят о троих или четверых погибших, но подробностей пока нет, все упирается в военных, а они пока молчат»,— сказал собеседник “Ъ”.

Очевидцы не исключают, что причиной аварии могла стать техническая неисправность вертолета. Уже обнаружены черные ящики.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя