• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ребенку оторвало фалангу пальца руки в детском саду

18.09.2023 10:31, Просмотров: 3419
Ребенку оторвало фалангу пальца руки в детском саду
Автор фото: Nokstv.ru

Несчастный случай произошёл с ребенком 6 сентября в одном из детских садов Приамурья. Ему дверью оторвало фалангу пальца руки.

В связи с этим прокурор района направил в суд иск в интересах ребенка о взыскании с учреждения компенсации морального вреда - 1 млн рублей. Также с целью устранения выявленных нарушений прокуратура района в МАДОУ Поярковский детский сад № 7 «Колосок» внесла представление.

Пресс-служба прокуратуры сообщает, что в нарушение требований законодательства, должностной инструкции воспитатель не обеспечила безопасное нахождение малолетних детей в дошкольном образовательном учреждении, допустила оставление их без присмотра, что повлекло за собой причинение вреда здоровью ребенка.

Помощник воспитателя в этот день находилась в отпуске без сохранения заработной платы.

Несмотря на необходимость постоянного нахождения помощника в группе для оказания помощи воспитателю в присмотре и уходе за детьми, заведующей детского учреждения не приняты меры к замещению помощника воспитателя на период ее отпуска другим работником.

Кроме того, установлено, что двери лестничных клеток дошкольного образовательного учреждения не имеют приспособлений для самозакрывания.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя