• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Ярославле трехлетнюю девочку насмерть зажало в дверях автобуса

27.08.2021 16:54, Просмотров: 1185
В Ярославле трехлетнюю девочку насмерть зажало в дверях автобуса
Автор фото: nokstv.ru

В Ярославле трехлетняя девочка умерла после того, как ее зажало в дверях автобуса, сообщила РИА Новости представитель областного департамента здравоохранения.

Девочку 2018 года рождения доставили в реанимационное отделение областной детской клинической больницы с закрытой черепно-мозговой травмой. Ее оперировали практически до ночи, добавила представитель депздрава.

"К сожалению, ребенок скончался. Множественные травмы, несовместимые с жизнью", — сказала она.

Как пишет местное интернет-издание "Прогород", когда девочку зажало в дверях, водитель не заметил этого и начал движение, отчего та попала под колесо.

По уточненным данным, водитель автобуса в Ярославле, в дверях которого зажало девочку, и позже она скончалась в больнице, отстранён от работы, сообщил журналистам представитель мэрии города.

"Водитель отстранён от работы до выяснения обстоятельств и результатов проверки", - сказал представитель мэрии. Он пояснил, что водитель работает в ПАТП-1 с 12 февраля 2021 года, его водительский стаж составляет 19 лет.

Мужчина 1959 года рождения, уроженец Ярославской области. Прокуратура Ярославской области сообщает, что организовала проверку в связи с ДТП.

Управление ГИБДД по региону привело подробности инцидента.

"Водитель … высадив пассажиров на остановке общественного транспорта, не убедился в том, что все пассажиры покинули салон автобуса, закрыл двери и начал движение, при этом зажав руку пассажира (бабушку), державшую за руку спешившегося на тротуар ребенка. В результате чего ребенок упал на проезжую часть и попал под колесо автобуса", - говорится в сообщении ГИБДД.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя