• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Госдума получила первые 33 отечественных автомобиля

11.01.2024 09:00, Просмотров: 1160
Госдума получила первые 33 отечественных автомобиля
Автор фото: nokstv.ru

В Госдуму уже поступили 33 автомобиля отечественного производства на замену иномаркам, сообщил источник РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента. Как рассказал агентству глава комитета Думы по контролю Олег Морозов, процесс перехода идет постепенно по мере выработки ресурса действующего автопарка.

"Депутаты в Москве, кто пользуются автомобилями по вызову, многие пользуются "Ладами". Мой служебный автомобиль имеет пробег 200 тысяч километров. Еще 50 тысяч он должен пробежать, и тогда пересяду на отечественный автомобиль", — рассказал парламентарий. В свою очередь, глава думского комитета по труду Ярослав Нилов рассказал РИА Новости, что в регионах депутаты уже пользуются отечественными автомобилями.

Он сообщил, что сейчас находится в командировке в Нарьян-Маре и ездит там на "Соболе". Нилов пояснил, что в закрепленном за депутатом регионе автомобиль предоставляет местная власть, а затраты затем компенсирует Госдума.

"Будем ездить на том, что предоставят, но убежден, что внимание, особенно средств массовой информации, к этому вопросу будет повышенное, а значит, это подстегнет производителей более внимательно относиться к качеству авто и даст стимул совершенствовать его", — заключил политик.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя