• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Власти обсуждают идею полного отказа от бумажных чеков

14.03.2024 09:41, Просмотров: 968
Власти обсуждают идею полного отказа от бумажных чеков
Автор фото: nokstv.ru

Ведомства начали обсуждать идею полного отказа от использования бумажных чеков в розничной торговле. Им на замену должны прийти электронные аналоги. В этой связи Минприроды собирало 13 марта совещание с другими ведомствами, ритейлом и общественниками, рассказали «Известиям» в Российском экологическом операторе (РЭО).

Редакция ознакомилась с соответствующими документами Министерства природных ресурсов и экологии. В 2022 году Минпромторг предложил идею частичного отказа от бумажных чеков. Эта инициатива была реализована.

Основные цели экономики замкнутого цикла — минимизация отходов, а также вовлечение полезных фракций во вторичный оборот, сказали «Известиям» в Минприроды. Для этого специалисты прорабатывают различные направления, в том числе поэтапную замену бумажных чеков на электронные, подчеркнули там.

— Пока речи о принятии окончательного решения не идет, министерство планирует провести консультации с бизнесом. Его могут принять только после всесторонней проработки со всеми заинтересованными участниками, — подчеркнули «Известиям» в ведомстве.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя