• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Володин поручил комитетам подготовить меры для предотвращения трагедий в школах

08.12.2023 10:34, Просмотров: 990
Володин поручил комитетам подготовить меры для предотвращения трагедий в школах
Автор фото: kremlin.ru

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам подготовить меры для предотвращения трагедий в школах. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания, пишет Лайф.

Так, комментируя инцидент в Брянске, председатель Комитета по защите конкуренции Валерий Гартунг предложил запросить в СК и Генпрокуратуре информацию об обращениях в связи с травлей. А зампредседателя ГД Борис Чернышов призвал пересмотреть эффективность принимаемых мер по предотвращению травли в школах.

По его словам, несмотря на работу психологов и потраченные бюджетные средства, трагедии в российских школах продолжаются. Володин, в свою очередь, поддержал их инициативу.

"Давайте мы попросим [председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Пискарёва] Василия Ивановича запросить информацию и профильный Комитет по просвещению — проработать определение "травля", — сказал депутат.

Вместе с тем он поручил подключиться к вопросу зампредседателя ГД по вопросам семейной политики Анне Кузнецовой и председателю Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нине Останиной.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя