• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Выборы президента России продлятся три дня

08.12.2023 15:09, Просмотров: 922
Выборы президента России продлятся три дня
Автор фото: nokstv.ru

Выборы президента России продлятся три дня — с 15 по 17 марта, сообщила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

"Проект постановления предусматривает проведение голосования на выборах президента в течение трех дней — 15, 16, 17 марта 2024 года", — сказала она.

Постановление о трехдневном формате члены ЦИК приняли во время голосования, инициированного главой ведомства, пишет РИА Новости. Памфилова отметила, что такой формат уже становится традиционным для российской избирательной системы. Она напомнила, что впервые трехдневное голосование применили во время пандемии для обеспечения безопасности граждан.

Глава ЦИК добавила, что по итогам Общероссийского голосования, когда ведомство проводило свои исследования, "уже было понятно, что многодневное голосование встречает у многих избирателей поддержку".

"И дальше, когда мы стали предлагать применять уже на других выборах, мы однозначно поняли, уверены, и это подтверждено разными источниками, что большинству избирателей этот формат голосования пришелся по душе", — подчеркнула Памфилова.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя