• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Генпрокуратура в феврале – марте устроит всероссийскую проверку в местах лишения свободы

22.01.2022 15:34, Просмотров: 974
Генпрокуратура в феврале – марте устроит всероссийскую проверку в местах лишения свободы
Автор фото: nokstv.ru

Масштабная проверка в местах лишения свободы будет проведена в феврале – марте. Об этом сообщил заместитель генпрокурора РФ Николай Винниченко.

"В целях повышения эффективности организации и осуществления надзора за исполнением законов в деятельности уголовно-исполнительной системы, устранения нарушений закона на февраль – март 2022 года запланирована проверка с участием всех прокуроров субъектов РФ", — ответил он на запрос партии "Единая Россия" в опубликованном депутатом Андреем Альшевских документе.

В ходе проверки правоохранители обратят особое внимание на причины и условия, способствовавшие нарушению права подозреваемых, обвиняемых и осуждённых к лишению свободы, на личную безопасность, пишет Лайф.

Среди них ведомство перечислило несоблюдение режимных требований, ненадлежащий надзор и контроль за заключёнными, отсутствие должной воспитательной и психологической работы, профилактики правонарушений и преступлений, невыполнение задач оперативно-разыскной деятельности, а также недостаточный ведомственный контроль со стороны ФСИН России и её территориальных органов за деятельностью пенитенциарных учреждений.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя