• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Мигрантам закроют лазейку для получения гражданства через брак с россиянками

12.04.2024 10:49, Просмотров: 622
Мигрантам закроют лазейку для получения гражданства через брак с россиянками
Автор фото: nokstv.ru

Законопроект, направленный на борьбу с фиктивными браками мигрантов, принят Госдумой в первом чтении, пишет Лайф. Если документ вступит в силу, то получить разрешение на временное проживание в России вне установленных квот иностранные граждане смогут только в случае, если проживают в браке с гражданкой нашей страны не менее двух лет.

Кроме того, документ ужесточает борьбу со случаями оформления фиктивных документов об усыновлении детей иностранцами с целью получения разрешения на пребывание в России.

"Сейчас заключение фиктивного брака (без намерения создать семью) или оформление фиктивного усыновления — одна их лазеек для нелегальной миграции. Есть фирмы, которые оказывают такие услуги за деньги. Необходимо это пресечь", — заявил на заседании в среду, 10 апреля, председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он добавил, что иностранцы, которые хотят закрепиться в нашей стране, обязаны знать русский язык и российские законы, а ещё — уважать нашу культуру и традиции. А если дело дойдёт до заключения брака, то исключительно с одной целью — ради создания семьи, заключил Володин.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя