• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Мурашко назвал желание женщин откладывать рождение детей порочной практикой

19.07.2023 12:15, Просмотров: 1211
Мурашко назвал желание женщин откладывать рождение детей порочной практикой
Автор фото: minzdrav.gov.ru

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал "порочной практикой" желание женщин вначале построить карьеру и материально себя обеспечить, а уже после рожать детей, в результате чего возникают проблемы с вынашиванием и бесплодием, сообщает РИА Новости.

"Совершенно порочная практика, которая сформировалась в обществе, – я вчера об этом говорил, – когда сформировалось убеждение, что женщина должна получить образование, дальше сделать карьеру, потом материальную базу себе обеспечить и только после этого, уже подходя, так сказать, к такому сложному возрасту репродуктивному, озаботиться деторождением. Что в результате получается? Возникают дополнительные проблемы в виде бесплодия, невынашивания", - сказал Мурашко на пленарном заседании в ГД.

По его словам, именно из-за этого сокращается время для рождения третьего и четвертого ребенка. Министр подчеркнул, что эта ситуация должна в корне пересматриваться, и посыл должен быть совершенно иной: женщина должна понимать, что возраст рождения первого и второго ребенка очень важен.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя