• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

МВД РФ установило порядок уничтожения дронов

15.12.2023 15:29, Просмотров: 827
МВД РФ установило порядок уничтожения дронов
Автор фото: nokstv.ru

МВД России утвердило порядок принятия решения о подавлении и уничтожении всех видов беспилотников — соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, пишет РИА Новости.

"Решение о пресечении функционирования беспилотных аппаратов принимается в целях защиты жизни, здоровья и имущества граждан, сотрудников органов внутренних дел", — говорится в приказе.

Бороться с дронам позволяется "посредством подавления или преобразования сигналов его дистанционного управления, воздействия на пульты управления, повреждения или уничтожения".

Принять решение сбить и пресечь функционирование беспилотника может полицейское руководство: от главы МВД России и его замов до руководителей центрального аппарата, территориальных органов, их заместителей и других.

"Принятое уполномоченным должностным лицом решение о пресечении функционирования беспилотного аппарата и способы его пресечения незамедлительно доводятся до сотрудников подразделений полиции, уполномоченных на исполнение такого решения, для его реализации или реализуется указанным уполномоченным должностным лицом самостоятельно", — говорится в приказе. Все данные после этого регистрируются в книге учета заявлений.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя