• Телевидение Новотроицка
  • 6 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

По всему фронту в ДНР произошел перелом в пользу России, заявили в Донецке

12.04.2024 09:26, Просмотров: 759
По всему фронту в ДНР произошел перелом в пользу России, заявили в Донецке
Автор фото: nokstv.ru

На всех направлениях в Донецкой Народной Республике произошел перелом в пользу российских сил, масштабы ежедневного продвижения войск это подтверждают, сообщил РИА Новости советник главы ДНР Игорь Кимаковский. Он рассказал, что опирается в том числе на информацию, которую получает от сына, находящегося на линии боевого соприкосновения.

"В некоторых вооружениях мы превосходим противника иногда в десятки раз. Поэтому я с оптимизмом смотрю и могу сказать уже сегодня, что на донецком направлении — это перелом (в пользу России). И это видно в глазах наших ребят, которые уже ждут, когда мы выйдем на конституционные границы Донецкой Народной Республики", — сказал Кимаковский, отметив, что это подтверждают и боевые сводки.

Ранее советник главы ДНР сообщил, что российские войска продвигаются под Марьинкой в Донецкой народной республике, что открывает им оперативный простор сразу в нескольких направлениях. Он также отметил, что противника давят на всех направлениях, включая Угледар, Красногоровку и окрестности Авдеевки, Артемовска и Часов Яра.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя