• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Проект о призывном возрасте получивших гражданство отозвали из Госдумы

03.02.2024 10:00, Просмотров: 736
Проект о призывном возрасте получивших гражданство отозвали из Госдумы
Автор фото: nokstv.ru

Законопроект о повышении призывного возраста для мужчин с приобретенным российским гражданством отозвали из Госдумы, пишет РИА Новости.

"В соответствии с пунктом "б" части 6 статьи 112 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания отзываю проект федерального закона № 541853-8 "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", — говорится в тексте.

Накануне депутаты Алексей Журавлев, Александр Бородай и Михаил Шеремет внесли проект об увеличении призывного возраста до 50 лет для получивших гражданство России. Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя указанный документ, заявил, что этот вопрос еще не проработан и требует всестороннего обсуждения перед вынесением в публичное пространство.

В итоге парламентарии отозвали свои подписи с законопроекта. Как отметил Журавлев, его отправят на проработку и включение поправок. Помимо этого, предлагается отточить юридические формулировки. Сейчас предельный призывной возраст для получивших российское гражданство составляет 30 лет.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя