• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ГД предложили присвоить пострадавшим в СВО детям статус «Ребенок СВО»

17.02.2024 16:08, Просмотров: 642
В ГД предложили присвоить пострадавшим в СВО детям статус «Ребенок СВО»
Автор фото: nokstv.ru

Глава комитета ГД по защите семьи Нина Останина обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением рассмотреть присвоение статуса "Ребенок СВО" детям, пострадавшим в ходе спецоперации, для получения соответствующей поддержки, обращение есть в распоряжении РИА Новости.

"Мы считаем, что лишения, перенесенные жителями Белгородской области и других территорий, примыкающих к районам проведения специальной военной операции, требуют реакции на федеральном уровне. Считаем целесообразным и своевременным рассмотрение вопроса о присвоении пострадавшим детям из соответствующих регионов статуса "Ребенок СВО", который предполагает оказание соответствующих мер поддержки. Комитет просит Вас, уважаемый Михаил Владимирович, рассмотреть данное предложение и принять дополнительные меры, направленные на защиту детей", - написано в обращении.

Останина отметила, что киевский режим неоднократно наносил удары по мирным объектам РФ, в ходе чего погибали и были ранены дети. « "Так, 15 февраля 2024 года, в результате варварского ракетного удара по г. Белгороду, снова погибли и пострадали люди, в том числе -грудной ребенок", - заключила Останина.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя