• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Госдуме предложили отменить транспортный налог для семей с детьми-инвалидами

28.02.2023 12:25, Просмотров: 1554
В Госдуме предложили отменить транспортный налог для семей с детьми-инвалидами
Автор фото: nokstv.ru

В России предложили ввести единую федеральную льготу на транспортный налог для семей с детьми-инвалидами. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы Евгений Фёдоров, пишет RT.

Сейчас с стране проживает 725 тысяч детей с инвалидностью. Для многих семей, воспитывающих таких ребят, машина — важная потребность из-за неудобств при перевозке детей на общественном транспорте.

При этом не существует единой федеральной льготы при оплате транспортного налога для этой категории граждан, передает Лайф.

Вместе с этим некоторые отдельные регионы приняли такую инициативу на региональном уровне и освободили родителей детей-инвалидов от уплаты транспортного налога.

"В этой связи прошу вас поручить рассмотреть вопрос о возможности введения единой федеральной льготы — освобождения от уплаты транспортного налога на один личный автомобиль в семьях, воспитывающих ребёнка-инвалида, независимо от мощности, года выпуска и иных характеристик транспортного средства", — указал депутат в письме имя главы Минтруда Антона Котякова.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя