• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Госдуму внесли проект о запрете азартных игр для должников по алиментам

15.03.2024 11:48, Просмотров: 506
В Госдуму внесли проект о запрете азартных игр для должников по алиментам
Автор фото: nokstv.ru

Сенаторы РФ Андрей Кутепов и Александр Трембицкий внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете участвовать в азартных играх россиянам, которые имеют долги по алиментам, а также ограниченным судом в дееспособности, пишет РИА Новости.

"Проектом федерального закона предлагаются изменения, устраняющие вышеуказанный пробел законодательства Российской Федерации. Установление запрета на заключение организаторами азартных игр пари с лицами, ограниченными судом в дееспособности, а также с лицами, уклоняющимися от исполнения решений суда в рамках исполнительного производства, в том числе по уплате алиментов на несовершеннолетних детей", - следует из пояснительной записке к законопроекту.

В ней также отмечается, что законопроектом устанавливается запрет на заключение организаторами азартных игр пари с лицами, не достигшими 18 лет.

"Кроме того, в целях обеспечения прав иных посетителей игорного заведения предлагается уточнить положение статьи 7 Федерального закона и наделить организатора азартных игр правом требовать от посетителя покинуть игорное заведение в случае нарушения как правил посещения игорного заведения, так и иных требований, установленных законодательством Российской Федерации", - написано в пояснительных материалах.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя