• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В России с 1 января изменилась концепция борьбы с преступностью

01.01.2022 11:49, Просмотров: 880
В России с 1 января изменилась концепция борьбы с преступностью
Автор фото: nokstv.ru

Измененная государственная программа "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности" вступила в силу в России с 1 января 2022 года.

Нововведения коснулись программы, действовавшей с апреля 2014 года, сообщает РИА Новости.

Теперь одним из главных способов дестабилизации общественно-политической обстановки в России названо вовлечение жителей страны в несанкционированные митинги.

Целями обеспечения государственной и общественной безопасности в программе определены защита основных прав и свобод граждан, всех форм собственности, "традиционных российских духовно-нравственных ценностей от противоправных посягательств", укрепление гражданского мира, политической и социальной стабильности, законности и правопорядка, совершенствование механизмов взаимодействия общества и государства, а также искоренение коррупции.

Обновленная госпрограмма, в частности, ставит перед собой цель к 2030 году по сравнению с 2021-м доли тяжких и особо тяжких преступлений в общественных местах в общем числе преступлений до 5,27%, а уровня не разысканных пропавших без вести — до 95,9%.

Кроме того, планируется снизить смертность в ДТП к 2030 году до 4 человек на 100 тысяч населения. Эта же программа предполагает возвращение в Россию до 2030 года желающих это сделать соотечественников, проживающих за рубежом.

Предполагается, что по госпрограмме добровольного переселения это сделают не менее полумиллиона человек.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя