• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В России ввели временный запрет на импорт топлива

02.06.2020 12:55, Просмотров: 667
В России ввели временный запрет на импорт топлива
Автор фото: nokstv.ru

В России вступил в силу временный запрет на импорт бензина, дизельного топлива, керосина, судового топлива и газойля. Соответствующее решение правительство приняло 25 мая.

Ограничения будут действовать до 1 октября, но при необходимости профильные ведомства могут до 15 июня изменить их срок действия, передает РИА Новости.

Запрет не распространяется на транзитные поставки топлива; на топливо, содержащееся в технологических емкостях и используемое непосредственно в пути следования; ввезенное до начала действия ограничений и в отношении которого не совершены действия, связанные с таможенным декларированием и выпуском; перемещаемое гражданами для личного пользования.

Ранее министр энергетики Александр Новак отмечал, что запрет на ввоз в страну дешевого топлива предлагается как вынужденная антикризисная мера на полгода.

По его словам, многие страны прибегают к этой не совсем рыночной, но необходимой мере. Кроме того, это может позволить поддержать отечественную нефтеперерабатывающую отрасль и сохранить занятость.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя