• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

26 тысяч бутылок контрафакта. 63-летний новотройчанин организовал незаконный алкобизнес

18.01.2024 10:22, Просмотров: 1776

Мужчине инкриминируют ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные в особо крупном размере» и ч. 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно, причинило крупный ущерб».

По версии следствия, в период с марта по октябрь 2022 года обвиняемый приобрел у неустановленных лиц немаркированный алкоголь, и хранил его в складских помещениях на улице Заводской и Промышленной для дальнейшего сбыта.

Фото: УМВД по Оренбургской области

"Часть приобретенной партии немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции под видом алкогольной продукции он продал для дальнейшей реализации. В последующем в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции данная партия обнаружена и изъята из двух гаражей, расположенных в Новотроицке за Строительным техникумом и на улице Зеленой, а также в одной из квартир по улице Юных Ленинцев и в двух павильонах", - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Всего правоохранителями было изъято 26 778 бутылок контрафакта объемом 0,5 литра обшей стоимостью 6 157 155 рублей.

Также стражи порядка выяснили, что обвиняемый неоднократно использовал чужой товарный знак, чем причинил правообладателям ущерб на сумму в 2 900 882 рубля.

В настоящее время новотройчанин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовных дел, соединенных в одно производство, продолжается.

Видео: УМВД по Оренбургской области

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя