• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Двоим полицейским грозит тюрьма за мошенничество

12.07.2021 13:36, Просмотров: 1322
Двоим полицейским грозит тюрьма за мошенничество
Автор фото: Oren.sledcom.ru

Новотроицкий Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении двоих действующих сотрудников полиции – оперуполномоченного и старшего оперуполномоченного ОЭБ и ПК МУ МВД России «Орское».

Правоохранителей обвинили в покушении на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, обвиняемые, пообещали жителю Гая, который занимался незаконной деятельностью по организации и проведению азартных игр, помочь избежать уголовной ответственности, а также общее покровительство за деньги. 2 июня после получения денег полицейских задержали сотрудники следственного управления.

Возбужденное уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. За данное преступление полицейским грозит до шести лет тюрьмы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, в настоящее время данные сотрудники отстранены от службы. В случае обвинительного приговора они будут уволены из органов внутренних дел.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя