• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке молодой человек напал в подъезде на 92-летнюю соседку - «ребенка войны»

07.09.2022 11:27, Просмотров: 2540
В Новотроицке молодой человек напал в подъезде на 92-летнюю соседку - «ребенка войны»
Автор фото: Nokstv.ru

Ограбление 92-летней жительницы Новотроицка произошло на лестничной площадке в подъезде дома на улице Марии Корецкой, сообщает УМВД по Оренбургской области.

Пожилая женщина имеющая статус «ребенок войны» вышла вместе с мужем на улицу посидеть на лавочке, подышать воздухом. Супруг пораньше зашел в квартиру, а новотройчанка медленно поднималась по лестнице, так как плохо ходит. Этим и воспользовался преступник. Он подошел к пенсионерке сзади и снял с ее уха золотую серьгу. Когда женщина закричала, злоумышленник сбежал.

Новотройчанка пояснила полицейским, что похищенная серьга очень дорога ей: золотое украшение еще в детстве подарил ей ее отец в память о покойной матери, а после и сам погиб на фронте. Ювелирное изделие стоит около 3 000 - 4 000 рублей.

По горячим следам правоохранители разыскали и задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний сосед пострадавшей женщины, проживающий двумя этажами ниже.

После кражи молодой человек отправился в ломбард и сдал похищенную серьгу, а деньги потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело. За грабеж пенсионерки задержанному грозит до четырех лет. В настоящее время сотрудники полиции занимаются розыском похищенного ювелирного изделия.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя