• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Влетел в забор палисадника. На Советской в аварию попал автоугонщик

17.07.2023 10:36, Просмотров: 2360

В дежурную часть отдела полиции Новотроицка обратилась 67-летняя местная жительница и сообщила об угоне принадлежащего ей автомобиля «ВАЗ-21061», который находился во дворе дома на улице Советской.

Через некоторое время машину обнаружили в соседнем дворе на той же улице, откуда ее угнали.

Фото: УМВД по Оренбургской области

Полицейские осмотрели автомобиль и изъяли из него ручку с водительской двери, след обуви, взяли смывы рук с рулевого колеса и обнаружили два ключа от квартиры, принадлежащие вероятному угонщику.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители обошли все дома, расположенные в районе совершения преступления и, выявив квартиру, к которой подошли найденные ключи, установили личность подозреваемого, коим оказался 25-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности уроженец Стерлитамака Республики Башкортостан.

В наш город он приехал для работы вахтовым методом.

Злоумышленник задержан по горячим следам. Мужчина пояснил, что он, будучи пьяным, в районе 12 часов ночи шел по двору и заметил стоящий там автомобиль.

Гражданин решил покататься на нем и не долго думая угнал.

Проникнуть в машину ему удалось с помощью щипчиков для ногтей - ими он открыл дверь. Затем, чтобы завести двигатель, угонщик выдернул и соединил напрямую провода зажигания.

Однако уехать далеко не смог: в соседнем дворе у машины заклинило рулевое колесо. Злоумышленник не справился с управлением и врезался в забор палисадника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

За содеянное мужчине, находящемуся сейчас под подпиской о невыезде, грозит до 5 лет лишения свободы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя